Здравствуйте, имеет ли право иностранный гражданин с внж с колонии общего режима перейти на колонию поселения?
, Андрей, г. Москва
Кирилл Касаткин
Здравствуйте, имеет право.
Согласно ст.73 УИК РФ:
1. В зависимости от поведения и отношения к труду в течение всего периода отбывания наказания осужденным к лишению свободы может быть изменен вид исправительного учреждения.
2. Положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания:
в) из исправительных колоний общего режима в колонию-поселение — по отбытии осужденными, находящимися в облегченных условиях содержания, не менее одной четверти срока наказания;