Продаю книги на авито, на них маркировка 18+, эти книги хочет купить девочка 14 лет, мне стоит их продавать или нет?
Здравствуйте. Продаю книги на авито, на них маркировка 18+, эти книги хочет купить девочка 14 лет, мне стоит их продавать или нет?
Здравствуйте! Продавать не стоит, так как нарушается ст.11Федеральный закон от 29.12.2010 N 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»
1. Оборот информационной продукции, содержащей информацию, предусмотренную частью 2 статьи 5 настоящего Федерального закона, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
2. Оборот информационной продукции, содержащей информацию, запрещенную для распространения среди детей в соответствии с частью 2 статьи 5 настоящего Федерального закона, в местах, доступных для детей, не допускается без применения административных и организационных мер, технических и программно-аппаратных средств защиты детей от указанной информации.