А также какую реально взыскать моральную компенсацию?

Здравствуйте! ситуация такая: необходимо перевести номер мобильного телефона с мтс на билайн по доверенности, билайн отказал по причине что в доверенности указана моя девичья фамилия и данные старого паспорта, хотя я предоставила также свидетельство о браке и в действующем паспорте есть отметка о предыдущем паспорте. в отношении билайна была направлена претензия по ситуации, а также просьба решить вопрос с переходом от мтс в билайн. но на претензию была получена обезличенная отписка, типа "провели работу над ошибками, извините нас" но смену оператора так до сих пор провести не удалось.

к какой ответственности можно привлечь билайн и по каким статьям?

а также какую реально взыскать моральную компенсацию?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Екатерина Андреева
Юрист, г. Москва

В качестве морального вреда суд взыскивает минимальную сумму.

Например, с работодателя за то, что он не плати работнику зарплату 3 месяца, суд взыскал 500 рублей компенсации морального вреда.

То есть, даже 10 000 р вы из суда не выбьете.

Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург
А какие меры ответственности предусмотрены для билайна? Попадает ли это под статью 14.8 КоАП РФ? Также они нарушают условия публичного договора на оказание услуг опубликованного на своем официальном сайте, где черным по белому написано, что поверенный может произвести данную операцию от имени доверителя. Какую ответственность можно вменить по этому пункту?