Здравствуйте Получаю пенсию в москве По семейным обстоятельствам должна переехать к дочке жить в Армению Квартиру продали и выписалась из квартиры Как это отразится на мою пенсию?
Здравствуйте
Получаю пенсию в москве
По семейным обстоятельствам должна переехать к дочке жить в Армению
Квартиру продали и выписалась из квартиры
Как это отразится на мою пенсию?
, Лилия, г. Саратов
Кирилл Касаткин
Добрый день!
Гражданин РФ, выехавший для постоянного проживания на территорию страны, с которой у России не заключен международный договор о выплате пенсий, и при этом не предоставивший соответствующее заявление о выезде, лишается выплат на полгода.
При устранении обстоятельств, повлекших приостановление выплаты пенсий, выплата возобновляется с первого числа, следующего за месяцем, когда были получены заявления о ее возобновлении.