8 499 938-65-20

Подскажите как лучше поступить

Доброго времени суток!

Меня зовут Сергей, подскажите пожалуйста, как лучше поступить?

Ранее я работал в Компании, на сегодняшний день я открыл собственное предприятие и являюсь директором. Занимаюсь торговлей.

Я хотел бы сотрудничать с моим прежним местом работы, но не хочу что бы в договорах и счетах мелькала моя фамилия.

Возможно ли приказом назначить на место, к примеру исполнительного директора. и от его лица вести договорные отношения. Подскажите пожалуйста буду ли я платить за данного человека налоги? Придется ли мне принимать его в штат сотрудников или нет или этот человек может работать на добровольной основе? или посоветуйте как лучше сделать в данной ситуации.

Заранее Благодарен!

Показать полностью
, Сергей Иванов, г. Нерюнгри

В любом случае договоры будут заключаться от имени организации и если у Вас ИП то именно ИП Иванов Сергей будет фигурировать. Если же ООО то да, Ваша фамилия не всплывет, можете даже просто доверенность дать, не беря в штат сотрудника.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте подскажите как поступить, человек шантажирует распространить мои данные и личные фотографии в сети, и опозорить в интернете
Здравствуйте подскажите как поступить, человек шантажирует распространить мои данные и личные фотографии в сети, и опозорить в интернете
, вопрос №4932135, Серго, г. Москва
Подскажите, пожалуйста, как поступить?
Здравствуйте. Проживаю в республике Коми. С гражданским мужем не были расписаны, когда родился ребёнок, он подтвердил отцовство. Прошло время и мы разъехались. Ребёнок сейчас со мной, отец ребёнка не отправляет никаких денег, но требует встреч. Грозит, что подаст в суд. Я на алименты не подала, думала, что можно договориться через нотариальную бумагу о финансах. Отец ребёнка работает не официально, по договору гпх. На бумаге зарплата 25 тыс. Подскажите, пожалуйста, как поступить?
, вопрос №4930874, Анна, г. Воркута
Подскажите как правильно поступить?
Здравствуйте.У меня магазинчик для кондитеров,в феврале я продала картинку с изображение барбоскиных,на тот момент я не знала, что этого делать нельзя.сейчас правообладатель прислал претензию ,для меня это не подьемная сумма .Подскажите как правильно поступить?претензия во вложении
, вопрос №4928830, Дианна, г. Ливны
Здравствуйте Пожалуйста подскажите законно ли поступили сотрудники
Здравствуйте Пожалуйста, подскажите, законно ли поступили сотрудники миграционного центра в следующей ситуации: Гражданин Узбекистана, 27 лет. При подаче документов на РВП на основании родителя,гражданина РФ, постоянно проживающего на территории РФ мне дали отказ на портале госуслуг на основании 821 указа от 5 ноября 2025. При личном визите я взял талон на консультацию в окно подачи документов для РВП и мне там так же сказали, что не примут документы на РВП без подписанного контракта с МО РФ. Я попросил письменный отказ, где сотрудники напишут, что именно 821 указ является основанием для отказа в приеме документов на РВП, на что мне сказали записаться для личной подачи документов на 23 апреля. То есть 23 апреля я приду туда уже зная, что мои документы не будут рассмотрены. Но исходя из 821 указа там всего 2 пункта: (а) о вступлении в гражданство РФ и (б) о получении вида на жительство. Так же в этом указе имеется 2 положения на 16 страницах, где в первом говорится о гражданстве, а второе о ВНЖ. Об РВП там речи не идёт. Исходя из этого, насколько законны действия сотрудников? P.s при посещении миграционного центра я вел фоновую видеосъемку со смартфона, где мне удалось записать наш разговор с сотрудником МВД. Далее будет отрывок разговора с сотрудником. Прямая речь из видеозаписи: " Я: - в 821 указе 2 пункта: (а) регулирует вступление в гражданство с подписанием контракта; (б) получение ВНЖ, тоже, с подписанием контракта. Пункта (в) и других пунктов по РВП там нет. И мою ситуацию с РВП регулирует ... 115ФЗ ст.6 п.3 пп.1, который ссылается на ФЗ-115 ст.8 п.2 пп.4 Сотрудница: - ну 8.2.4 это, как раз таки, идёт то же самое, как пункт 6, они, получается, дублируют друг друга. И поэтому 8.2.4 ВНЖ это то же самое, что РВП, только здесь не нужно показывать доходы. Я: - э, хорошо, то есть мне в любом случае надо будет заключить контракт? Сотрудница: - да. " Далее я уже начал спрашивать о письменном отказе на основании указа 821, о чем писал в тексте выше. Буду сильно признателен за развернутый ответ
, вопрос №4927772, Артур, г. Уфа
Дата обновления страницы 13.01.2013