Отработала 5 дней, могу ли я уволиться без отработки по собственному желанию
, Светлана, г. Москва
Кирилл Касаткин
Добрый день!
Согласно ст.80 ТК РФ
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
Таким образом, по Закону нужно «отработать» 14 дней, если иное не предусмотрено между Вами и работодателем.