Здравствуйте, приобрели технику ( процессор для компьютера) при сборке он не включался оказалось что сам

здравствуйте, приобрели технику ( процессор для компьютера) при сборке он не включался оказалось что сам процессор повредился но повредился он уже при покупке или сборке не ясно , можно ли вернуть товар или обменять его?

, румия, г. Москва
Авалян Рафик
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, пишите претензию покупателю.

Согласно ст. 18 Закона в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. Согласно ст. 22 Закона требования потребителя о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

румия
Клиент, г. Москва
т.е если товар даже если мог быть поврежден мной? просто кто повредил товар неизвестно

Вы его роняли или неправильно эксплуатировали? В любом случае, необходимо провести экспертизу и выявить причины дефекта.