Мы пенсионеры, недавно вступили в брак, как иждевенец я могу претендовать на наследство мужа, например квартиры, которую он купил до вступление в брак

Мы пенсионеры,недавно вступили в брак,как иждевенец я могу претендовать на наследство мужа,например квартиры,которую он купил до вступление в брак.

, Таисия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете претендовать как жена на наследство мужа.  Он вправе на вас вообще написать завещание на всё имущество.