Продаю квартиру самостоятельно без агентств и риэлторов Покупатель

Продаю квартиру, самостоятельно без агентств и риэлторов. Покупатель прислал свою родственницу смотреть квартиру, ей сразу все понравилось. Готовы брать. Покупатель сам из другого города. Хочет провести сделку через домклик. Сам сказал что является риэлтором, но квартиру покупает для себя. Просит зарегистрироваться в домклик для сделки. Какие подводные камни?

, Анастасия, г. Вилючинск
Юлианна Гончарова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Таким образом покупатель хочет обезопасить сделку. Вы загружаете все документы, менеджеры их проверяют, платите только за сервис

Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Анастасия. Мной был просмотрен официальный сайт «ДомКлик». Никаких подозрений он у меня не вызвал- это обычная информационная платформа, которая упрощает взаимодействие продавца и покупателя.

При этом, процедура отчуждения жилого помещения частично переносится в онлайн, не избавляя стороны от соблюдения российского законодательства, в том числе и соблюдения письменной формы, что требует статья 550 ГК РФ

Договор продажи недвижимости заключается в письменной форме

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.

Надеюсь, мои разъяснения были для Вас полезны.