Вопрос: можно ли мне с данной пропиской устроиться на работу?
Здравствуйте. Я иностранный гражданин страны "Киргизия" Имею ВНЖ с пропиской в городе Тайга.
Хочу уехать в Москву на заработки.
, Кирилл, г. Москва
Юлианна Гончарова
Здравствуйте!
В случае переезда в другой регион РФ Вам с видом на жительство следует обратиться в Миграционную службу для регистрации по месту жительства.
Обязанность сделать ее для иностранного гражданина с видом на жительство лежит на плечах принимающей стороны: рабочей организации, гостиницы, принимающего родственника или друга и т.д.
В противном случае на Вас будет составлен протокол за отсутствие регистрации новому по месту жительства.