Нужно узнать как отменить наказание, если оно вынесено более чем через 3 месяца после скрытия с дтп
Срок давности за скрытие с места дтп. Нужно узнать как отменить наказание, если оно вынесено более чем через 3 месяца после скрытия с дтп
, Александр, г. Москва
Иван Рейн
Добрый день!
Если постановление суда вынесено за пределами 3 месяцев, то самый простой способ обжаловать подать аппеляционную жалобу в вышестоящий суд, с указанием всех нюансов вашей ситуации в такой жалобе. Если действиетльно постановление было вынесено судьей после 3 месяцев, суд его отменит. Не забывайте, что прекратиться ответственность только по КОАП, если же был вред здоровью или имуществу, то соотвественно на них распространяются другие сроки давности.