Здравствуйте, Ирина!
плохая кредитная история могут ли отказ быть по займу
Да, конечно, могут. Тут все зависит от политики «риск — менеджмента», применяемом в данном, конкретном, кредитном учреждении (банке или микрокрелитной компании, МКК).
Свой отказ в предоставлении кредита, по результатам расмотрения заявки, кредитор не обязан мотивировать. Так, в силу положений части 5 статьи 7 ФЗ — 353,
По результатам рассмотрения заявления заемщика о предоставлении потребительского кредита (займа) кредитор может отказать заемщику в заключении договора потребительского кредита (займа) без объяснения причин, если федеральными законами не предусмотрена обязанность кредитора мотивировать отказ от заключения договора.