Как-то регистрировать эти договоры надо?
Собираюсь о крыть ИП (швейная фурнитура). Покупаю у ИП оборудование(полки, стелажи) и товар. Как правильно сделать: сделать 2 договора? нужны ли чеки? Как-то регистрировать эти договоры надо?
Добрый день, Екатерина.
Возможно сделать один договор и на приобретение полок и товара, вся необходимая информация о товаре будет прописана в счете на оплату. Чеки Вам не нужны, так как у Вас будет договор и товарная накладная, при поступлении товара. Регистрировать договоры поставки (купли продажи) в федеральных органах не нужно. Для Вашего удобства, у Вас может быть свой внутренний реестр договоров.
При заключении договора обратите внимание на то, чтобы был указан срок поставки, обычно поставщики упускают этот момент
Удачи Вам в Вашем бизнесе!
Здравствуйте. Лучше сделать 2 договора. 1-й на оборудование(полки, стеллажи), 2-й на товар. Нужны: акты приема передачи оборудования и товара к каждому договору, а также финансовые документы, подтверждающие покупку по каждому договору. Регистрировать эти договоры не обязательно, а вот хранить надо очень долго. Успехов в делах.