Законно ли их вольности и стоит ли писать в прокуратуру?
Добрый день. Я студентка техникума специальности Ветеринария. До сегодняшнего дня я терпела со стороны техникума следующие вольности:
1.Учебная практика у нас проходит в стенах подсобного хоз-ва техникума - Выполняем работу работников этой фермы(Уборка территории,побелка,чистка от фекалий)
И никакой практики по нашей программе
Вследствие у меня появляется много пропусков. Так как я считаю что работа за кого-то вместо учебного процесса не допустима.
Предлагают лишь один вариант отработки пропусков - работа на ферме после лекций. Другого варианта они не предлагают, а на просьбу закрыть пропуски по учебной программе они отвергают.
2. Задержка стипендии. Учителя получили зарплаты, а студентам то недоплатили то задержали.
Ходят слухи что деньги на процентах в банке.
Последней каплей в этой лужи наглости и вольности стало вот что:
Мне предъявили: у тебя много пропусков, вот варианты отработки:
1. Работа в столовой техникума(мытье посуды,уборка)
2. Работа на ферме(чистка фекалий,уборка территории и т.д)
3. Если нет отработки - отчисление
Просьба отработки по учебной программе отвергается.
P.s директор техникума также является депутатом нашего города