Нахожусь на 4 месяце беременности, могут ли не допустить до работы и заставить писать бс?

Здравствуйте.Являюсь сотрудников торговой сети(совершила хищение продуктов)есть видео запись .Нахожусь на 4 месяце беременности ,могут ли не допустить до работы и заставить писать бс?Без содержания.Если есть решение о админист.ответственности.

, Татьяна, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

могут ли не допустить до работы

 такого основания для отстранения от работы, как, например, привлечение к адм. ответственности за мелкое хищение, в законе нет (см.  ст. 76 ТК РФ). Но надо смотреть, что это за

решение о админист.ответственности.

 Также Вас не имеют права заставлять брать отпуск без сохранения заработной платы.

Если Вам надо разобраться в возможных решениях вашей проблемы, в т.ч. сохранить возможность получать заработную плату, Вы можете обратиться ко мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).