Каким способом лучше, без продажи передать авто другу?
Добрый день.Автомобиль в залоге под потребительский кредит.Скоро собираюсь банкротиться или просто не платить. Каким способом лучше, без продажи передать авто другу?
, Игорь, г. Москва
Олеся Малчихина
Добрый день, Игорь.
Поскольку автомобиль является предметом залога Банка, то до полного погашения кредита вы не сможете его продать, подарить или сдать в аренду без согласия Банка. Если выплатите кредит, то можете распоряжаться им как угодно (продавать, дарить и т.д.)
Спасибо за ответ.Подскажите пожалуйста какие варианты сохранить авто и не потерять?