Планирую взять ипотеку и купить
Покупка недвижимости у банкрота. Планирую взять ипотеку и купить
, Дмитрий, г. Миасс
Юлия Ильясова
Дмитрий, добрый день!
Покупая недвижимость у банкрота, всегда есть риск, что сделку признают недействительной, а квартиру изымут. Такая вероятность, учитывая практику, очень высока. Поэтому не советую совершать подобных сделок из-за низкой стоимости жилья.
Однако, если недвижимость продает на торгах финансовый управляющий, в таком случае сделка безопасна.
Я имела виду если банкрот юридическое лицо.
В Вашем случае на сколько я понимаю — Ваша мать признана банкротом и её квартиру продают и Вы хотите ее приобрести в ипотеку?