Подписала договор придя на кастинг в школу моделей, принудили для сотрудничества с помощью рассрочки
Здравствуйте! Подписала договор придя на кастинг в школу моделей, принудили для сотрудничества с помощью рассрочки оплатить 85000, оказалось что кредит, добавили процентов, итого должна им 90000, никаких услуг в мою сторону ещё не оказано, было всё буквально вчера, могу ли отказаться от рассрочки и отменить договор и буду ли обязана оплатить им неустойку, указанную в договоре ?
Здравствуйте, Анастасия! Для полноценного ответа, необходимо внимательно изучить данный вопрос.
Вопрос из ряда платной консультации. Готов обсудить его по существу, в моем чате.
Добрый день! Необходимо ознакомиться с условиями договора возмездного оказания услуг и с условиями кредитного договора.
Согласно ст. 32 Закона о защите прав потребителей
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Для детальной консультации и выработки правовой позиции необходимо ознакомиться с условиями договоров, которые Вы подписали. Можете заказать персональную консультацию обратившись ко мне в чат (личные сообщения юристу).
Здравствуйте! Вы можете отказаться от договора, расторгнув его по условиям, указанным в самом договоре. В связи с этим необходимо видеть сам договор.
Есть возможность в судебном порядке оспорить данную сделку-заключение кредитного договора в соответствии со ст. 178 ГК РФ
если заблуждение было настолько существенным, что эта сторона, разумно и объективно оценивая ситуацию, не совершила бы сделку, если бы знала о действительном положении дел.
Для этого необходимо суду при рассмотрении дела предоставить в обосновании своих требований соответствующие доказательства.
Хорошего дня!