Должна ли я присутствовать на суде?
Добрый день. Бывший муж подал в суд на судебного пристава за перерасчет долга, меня указал как заинтересованное лицо. Я живу в другом городе. Должна ли я присутствовать на суде?
В силу ч. 1 ст. 121 Федерального закона от 02 октября 2007 года N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа
могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
Присутствовать в суде или нет, решать вам, вы вправе направить в суд ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие и вынесении решения по делу на усмотрение суда.