000р выплачивает по 1000 раз в 2 месяца, что мне с этим делать?

Здравствуйте, мне исполнилось 20 лет, с моего рождения мой биологический отец лишен родительских прав, до 18 лет он почти не оплачивал алименты, сейчас у него задолженность более 500.000р выплачивает по 1000 раз в 2 месяца, что мне с этим делать? Приставы никак не помогаю

, Арина, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Взыскателю нужно обращаться с жалобами на бездействие приставов, в порядке подчиненности, в прокуратуру, суд. Также у взыскателя алиментов есть право на взыскание неустойки. Обратите внимание, я пишу взыскатель, а вы пишете о вашем отце. Алименты взыскиваются в пользу матери, нужно уточнять, была ли замена стороны в исполнительном производстве. Вообще часто бывает что долг по алиментам взыскивается после смерти должника уже с наследников, но это зависит от вашей активности, уже очень запущенно все.

С уважением, Андрей Козырев