Льготная пенсия
Я вышла на пенсию досрочно в августе 2013 года, список №2. Работала я во Владивостоке на рыбообрабатывающих плав-заводах - матросом-обработчиком с о4.08.1983г. по 02.12.1993г.
За это время был отпуск:
1) по уходу за ребенком 1,5 лет с 11.01.1986г по 16.05.1987г,
2) по уходу за вторым ребенком 1,5лет с 27.01.1991г по 02.06.1992г,
3) по уходу за ребенком до 3-х лет с 03.06.1992г по 02.12.1993г.
Имеется справка о подтверждении стажа, дана для оформления пенсии на льготных условиях на основании закона "О трудовых пенсиях в РФ" за №173-ФЗ от 17.12.2001г, в соотвенствии ст. 27 1.9 и 1.12.
Размер пенсии мне посчитали на общих основаниях (чуть больше минимальной). А я думаю, что пенсия у меня должна быть в льготных размерах, так как время работ, выполнявшихся до 01.01.1992г., предусмотренных списком №2 ( производств, работ, профессий и должностей) работа в которых дает право на Государственную пенсию на льготных условиях и в льготных размерах, утвержденным Постановлением Совета СССР от 22.08.1956г. №1173 ( с последующими изменениями).
Мне нужно написать заявление в Пенсионный Фонд, на какие документы я могу опираться, чтобы доказать свое право на пенсию в льготных размерах. Буду очень благодарна.
дело в том,что я живу далеко от моря,городок маленький,и я возможно первая кого ПФ выпускают,как мне написать что при назначении пенсии утверждены списки производств,работ,должностей№537 от18,06,2002 пост,прав,РФ,при досрочном назначении по старости,занятых на работах с тяжелыми условиями труда-сп,№2производств,работ,профессий,должностей и показателей с вредными и тяжелыми условиями труда,утв,пост,Кабинета министров СССР26января1991г,№10есть постановление минтрудсоцразвития РФ1,04,2003№15 об установл товжеств профессий рабочих , работа в которых дает право на досрочное назначение труд,пенсии по старости в соответствии с п,п,1,2,4,5и7 пункта1ст,27 в документе№15 есть по списку№2 раздел27 подраздел17ДОБЫЧАИ ОБРАБОТКА РЫБЫ СЛЕДУЕТ НАЗНАЧАТЬ ПЕНСИИ НА ЛЬГОТНЫХ УСЛОВИЯХ И В ЛЬГОТНЫХ РАЗМЕРАХ рабочим,занятым на обработке рыбы,,,на предприятиях в районе камчатки,курильс,остр,охотского побережья итд независимо от того,где размещены предприят по обработки рыбы на берегу или на плавучих базах-законы у меня есть,у меня проблема с формулировкой-и этот документ действует для всех и у кого полная выработка льг,стажа и у кого мин 5лет в одинаковой степени? извините,что долго писала,с компьютером еще недружна