Возможно ли зарегистрировать их в текущем формате или нужно видоизменять?
Вопрос в области товарных марок и интеллектуального права. Необходимо оценить возможность регистрации товарных знаков (см. подшитые файлы). Возможно ли зарегистрировать их в текущем формате или нужно видоизменять?
- Screenshot at Feb 28 12-45-13.png
Здравствуйте, на сайте Роспатента, в котором имеется «РЕЕСТР ТОВАРНЫХ ЗНАКОВ И ЗНАКОВ ОБСЛУЖИВАНИЯ», с которым Вы можете ознакомиться по приведенной ссылке- https://new.fips.ru/registers-web/action?acName=clickTree&nodeId=9481&maxLevel=0
Там есть больше миллиона образцов, в том числе изображений зарегистрированных товарных знаков
Обращаю Ваше внимание, что учитывать стоит также заявки не только зарегистрированные, а поданные на регистрацию. Далее, в случае отсутствия знаков, схожих до степени слияния Вы можете подать заявку на регистрацию
Статья 1492 ГК РФ
Заявка на государственную регистрацию товарного знака (заявка на товарный знак) подается в федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности
С уважением, Самошина А, А.
Здравствуйте!
В Вашему случае, полагаю будет отказ в регистрации на основании ч. 1 ст. 1483 ГК РФ. Элемент «брови» могут признать указывающим на назначение товара, т.е. Ваши пигменты для бровей. Остальные элементы не подлежат правовой охране.
Если у Вас будут дополнительные вопросы, обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате на платной основе.
Вы пишете:
Не вводите автора вопроса в заблуждение. Автор вопроса просит оценить возможность регистрации его обозначения. При регистрации товарного знака кроме сходства до степени смешения учитывается еще целый ряд оснований, указанных в ст. 1483 ГК РФ. В данном случае, имеются основания для отказа в регистрации предоставленного обозначения. А Вы советуете проверить реестр и подавать заявку на регистрацию товарного знака.