Приобрела абонимент в спотр зал на индивидуальные занятия в течение месяца использовать не успела (из 16 осталось 6 занятий)

Добрый день! Приобрела абонимент в спотр зал на индивидуальные занятия в течение месяца использовать не успела (из 16 осталось 6 занятий). Сказали что абонемент сгорел. Как быть?

, Татьяна, г. Иркутск
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!!

К сожалению, это так. Абонемент — это возможность использовать определенное количество услуг за определенное количество времени (либо что то одно из этого).

В Вашем случае, Вы подписали договор (абонемент является доказательством заключения договора), о том, что Вы в течении одного месяца имеете право на посещении 16 занятий, при этом в добровольном порядке (желаете — ходите, желаете — не ходите), а спортивный зал, в свою очередь, обязуется предоставить Вам 16 занятий, но в строго определенный период времени.