8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте!

Если жена участвовала в приватизации квартиры, это ее личное имущество, которое разделу не подлежит. 

Но есть нюансы, если муж жил в этой квартире и отказался от приватизации.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, у меня вопрос.У нас квартира не приватизированна, есть договор соц найма наниматель является
Здравствуйте, у меня вопрос .У нас квартира не приватизированна,есть договор соц найма наниматель является сестра,совместно с нанимателем в жилое помещение вселяюсь я,это прописано в договоре .Догор был составлен в 22 году,в 24 году сестра прописывает совершеннолетнию дочь.Вопрос имеет ли она право на приватизацию,какию долю в квартире ,можно ли определить доли каждому участнику в приватизации и как это сделать если она проживает в другом городе .Хотелось бы получить долю 1/2 в этой квартире.что для этого надо сделать?
, вопрос №4978600, Татьяеа, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею ли я право не пускать застройщика в квартиру?
Наш дом расселяет застройщик по программе КРТ. Я живу в коммунальной квартире. Соседей выселили, а я пока осталась, так как квартиру мне ещё не дали. Соседи отдали застройщику ключи только от комнат, а от входной двери ключи я застройщику не даю. Живу на 1 этаже и смотрю за комнатами соседей, чтобы никто не разбил окна, не влез в комнаты, не устроил пожар в квартире. Застройщик имеет ли право требовать у меня ключи от входной двери или нет? За комнаты он не платит. А у меня там вещи дорогие, документы. И вообще имеет ли право застройщик, он же собственник этих комнат ходить и проверять комнаты, если я ещё живу в квартире. Я эти комнаты не сдаю, просто присматриваю за ними. Имею ли я право не пускать застройщика в квартиру?
, вопрос №4974420, Елена Михайловна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И имеет ли он право меня выписать из квартиры?
Я в разводе с мужем, проживаю с ним в одной квартире (собственник которой он, но я имею в ней постоянную регистрацию). Я установила за свой счёт замок в комнату, где сплю, бывший муж пришёл с работы увидел замок, спросил: "это что?" , я ему сказала что не хочу, что-бы кто-то входил в комнату, на это он взял молоток, сначала хотел стукнуть меня по голове, для чего замахнулся, я подняла левую руку, чтобы он меня не ударил по голове, и он тут же стал разбивать дверь молотком, разбил её всю, я вызвала полицию. На следующий день я в отделе полиции написала на него заявление. У меня вопрос: имел ли право мой бывший муж так поступать? И имеет ли он право меня выписать из квартиры? Я пенсионерка.
, вопрос №4974252, Марина, г. Псков

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли она права на долю, в связи с изменениями в ФЗ о приватизации в 2026 году?
Добрый день. При приватизации квартиры отца в 1997 году права моей дочери (1993 года рождения) не были учтены. Дочь в квартире прописана не была. Имеет ли она права на долю, в связи с изменениями в ФЗ о приватизации в 2026 году?
, вопрос №4974266, Наталия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею ли я право на получение этого дохода?
Муж за два месяца до брака совместно с партнерами создал ООО, деятельность которого осуществлялась в нашем браке и ежеквартальные доходы использовались совместно. Завещание на свою долю муж оставил на сына. Муж умер, не успев получить свои девиденды за полностью прожитый квартал. Имею ли я право на получение этого дохода? Имею ли я право получить девиденды за последующие полгода до вступления его сына в наследство? Имею ли я вообще какой- то процент от этого ООО.? В браке прожили 20 лет, владея этим ООО. Доход ООО составляет сдача помещения в аренду.
, вопрос №4973466, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.02.2023