Какая статья АПК посвящена требованиям к исковому заявлению, в частности, к указанию периода возникновения долга

Добрый день!

Какая статья АПК посвящена требованиям к исковому заявлению, в частности, к указанию периода возникновения долга.

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Татьяна Ковалева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Вадим!

АПК РФ Статья 125. Форма и содержание искового заявления
1. Исковое заявление подается в арбитражный суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем.

Дата возникновения долга может быть указана в договоре. Например: в договоре и счете стороны указывают конкретную дату или срок оплаты, скажем «в течение 10 дней со дня поставки товара».

в исполнительном документе установлен предельный срок, в который задолженность должна быть погашена;

в правовом акте (законе, постановлении, распоряжении, локальном акте учреждения) могут прописать и предельные сроки оплаты, и конкретные даты, и даты с периодичностью (например, «до 5-го числа каждого месяца»).