Если я написал заявление по собственному желанию, могу ли я его отозвать, в какие сроки и каким образом
Если я написал заявление по собственному желанию, могу ли я его отозвать, в какие сроки и каким образом.
, Александр, г. Красноярск
Ольга Коломина
Добрый день, ст. 80 ТК РФ предоставляет вам 2 недели на обдумывание своего увольнение. именно в этот срок вы можете в любое время забрать свое заявление об увольнении и продолжить трудовую деятельность.
Екатерина Смирнова
Добрый день!
Вы имеете право отозвать заявление в течение 14 дней. Вам необходимо написать заявление с примерной формулировкой: В связи с изменением обстоятельств отзываю ранее поданное заявление на увольнение по собственному желанию от (дата).
Если работодатель не принимает отзыв заявления Вы можете направить его заказным письмом (желательно с описью вложения) на адрес работодателя.