Если я открою ИП во время СВО, то меня уволят с военной службы по контракту?
Здравствуйте! Если я открою ИП во время СВО, то меня уволят с военной службы по контракту?
, Андрей, г. Владивосток
Роман Чесак
за указанное деяние командование воинской части вправе уволить военнослужащего с военной службы по п.п. «е 1» п. 2 ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
Это является основанием для увольнения, и будет указана причина -утрата доверия, военнообязанные лишаются социальных льгот и положенных им компенсаций.