Подскажите имеют ли права дети не учавствовать в приватизации?

Здравствуйте...имееться 3 комнатная квартира по договору моц.найма я являюсь нанимателем жил площади в квартире прописаны мама с папой и мои 3 детей несовершенолетние.сейчас предстоит приватизация родители отказываються от нее и я не хочу что бы они учавмтвовали в ней....подскажите имеют ли права дети не учавствовать в приватизации?и еслиив планах размен этой квартиры на 1 комнатную,будут ли вопросы от опеки и вообще что мне предмтаит пройти?на данный момент с детьми прлживаем в другом регионе имеем временную регистрацию уже 8 лет

, марина матвеева, г. Москва
Мария Козлова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, для начала ваши родители должны написать отказ от участия в приватизации в вашу пользу, после этого вы можете подавать документы на приватизацию и будете единоличным собственником. Ваши родители останутся вписаны в тех паспорт но хозяином по праву будете вы. Если ваши дети вписаны в другую квартиру, то с этой вы можете делать всё что пожелаете.

марина матвеева
Клиент, г. Москва
Спасибо… разрешат ли мне их сейчас выписать?

Разрешат, только при условии что вы их перепропишите в другое место