Можно ли получить условный срок, если возместить моральный и материальный ущерб
у брата такая ситуация, избили молодого человека группой лиц, требовали денежную сумму в размере 10 тысяч, вину взял он один, и в тот же день забрали у другого человека(друга потерпевшего) все документы, но на следующий день полностью вернули. теперь ему предъявили обвинение по двум статьям, ст 164. часть 2, и кража документов, статью не знаю. потерпевший чтоб все сгладить, требует сумму значительную денег, и говорит что на суде напишет, что претензий не имеет, такое вообще возможно? и как все это сделать, просто он может на суде сказать совсем другое. может как то нотариально можно? подсудимый просто не раз уже судим, отбывал срок в колонии строгого режима, и вообще то, что потерпевшие напишут заявление, что ущерб взмещен и претензий не имеют, сможет ему помощь?