Могу ли я открыть ИП и обязан ли уведомлять об этом директора и управляющую организацию?
Здравствуйте, я работаю заместителем директора ФГБУ. Могу ли я открыть ИП и обязан ли уведомлять об этом директора и управляющую организацию?
, Арман, г. Астрахань
Юлия Дьячкова
Здравствуйте! Вы можете открыть ИП и никого не уведомлять не нужно, в случае если у вас нет ограничений по вашему трудовому контракту. Ограничения могут быть установлены специальными нормами законодательства РФ -Федеральный закон «О государственной гражданской службе Российской Федерации» от 27.07.2004 N 79-ФЗ, поскольку вы занимаете руководящую позицию. Нужно уточнение в самом контакте с вашим работодателем, поскольку это государственная организация.