Могу ли я выписаться и оставить детей прописанных одних 17 и 16 лет?
Здравствуйте! Могу ли я выписаться и оставить детей прописанных одних 17 и 16 лет?
, Виктория, г. Москва
Выписаться (сняться с регистрационного учета) и оставить детей 16 и 17 лет прописанными в квартире одних можно, так как в возрасте от 14 до 18 лет подростки имеют частичную дееспособность и право проживать отдельно, но закон требует, чтобы они не оставались без контроля. Родитель несет ответственность за их безопасность и жилищные условия.