Порвался паспорт, но через 2 дня будет 20 лет и буду его менять мне будет что то за то старый испортился?
, Влад, г. Иркутск
Добрый день. ст. 19.16 КоАП РФ предусматривает ответственность за умышленные уничтожение или порчу документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей. Если вы порвали паспорт не умышленнно и сможете это объяснить, никакой ответственности Вы не подлежите.