Могут ли у нас лишить служебного жилья?
Я учитель, имею служебное жилье. Бабушка хочет подарить комнату моему 16-летнему сыну. Могут ли у нас лишить служебного жилья?
, Ольга, г. Москва
Анастасия Самошина
Здравствуйте, в соответствии со статьей 104 Жилищного кодекса РФ
Договор найма служебного жилого помещения заключается на период трудовых отношений.
Таким образом, до момента прекращения трудовых отношений Вы вправе пользоваться жильем и проживать там. Дополнительно, комната отчуждается не в Вашу собственность
Надеюсь, мои разъяснения были полезны для Вас
Спасибо, а сама я, конечно, не могу приобретать недвижимость и регистрировать на свое имя и муж тоже, так ведь?