Якобы в инстаграме выиграли машину из Германии и просят перевести деньги (5230р) для подготовки документов к

Якобы в инстаграме выиграли машину из Германии и просят перевести деньги (5230р) для подготовки документов к растаможиванию, само растаможивание оплачивает фирма, машину после оплаты обещают привезти в течении 10-15 дней в Ростов-на-Дону уже растаможеную. Боимся что это развод мошенников

, Наталья, г. Москва
Татьяна Третьякова
Юрист, с. Севастополь

Здравствуйте, Наталья. Развод в социальных сетях довольно распространен. Прежде чем отправлять деньги, затребуйте договор с подписью и печатью, полные правила розыгрыша, данные организатора розыгрыша (ИНН, ОГРН, адрес местонахождения, данные и директоре и другие). Не сообщайте свои персональные данные. Предложите лично встретиться с организатором розыгрыша в его офисе.
Не берусь утверждать, но вызывает сомнение, что разыгрываемого авто нет в России. Если это мошенники, после оплаты Вы получите уведомление, что автомобиль застрял на таможне