Написал заявление в отдел полиции прошло три недели тишина я обратился опять в полицию ответ был такой "срок

Здравствуйте, потерял банковскую карту, Кто-то нашел и потратил оплатил товар в магазине 1000 рублей. Написал заявление в отдел полиции прошло три недели тишина я обратился опять в полицию ответ был такой "срок рассмотрения административного дела 60 дней " На сколько мне известно это преступление относится к тяжким!!! Подскажите пожалуста

, Александр, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

Полиция обязана в рамках ст.144 УПК РФ провести доследственную проверку и принять решение по возбуждению уголовного дела по ст.158 ч.3 п.г УК РФ.

Обжалуйте бездействие полиции в прокуратуру в порядке ст.123 УПК РФ или в суд в порядке ст.125 УПК РФ.