8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

При этом хотел добавить, что на период обучения в техникуме, я не подал ни какие бумаги в военную часть, что я

Здравствуйте, у меня ситуация сложилась таким образом что, я поступил в техникум, меня отчислили в тот период когда я был ещё не совершоналетним. Имею ли я право в сентябре этого года поступить в другой учебное завидение, и будет ли у меня действовать отсрочка?

При этом хотел добавить, что на период обучения в техникуме, я не подал ни какие бумаги в военную часть, что я учюсь в учебном заведении, а значит по логике у меня отсрочка от армии по учёбе не была оформлена, и не вступила в силу.

Помогите дайте ответ на мой вопрос, подскажите как правильно можно решить эту ситуацию, заранее спасибо.)

Показать полностью
, Миша, г. Якутск

Добрый день,

Имею ли я право в сентябре этого года поступить в другой учебное завидение,

Да,

Право на отсрочку от призыва на военную службу предоставляется если учиться очно

что на период обучения в техникуме, я не подал ни какие бумаги в военную часть, что я учюсь в учебном заведении,

Вы не могли ей воспользоваться, поскольку призывной возраст начинается 18 лет.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 22, 24)

С уважением,

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Но в итоге в работе отказали сказали сб не пропускает так как числился судимость по 228 но ее нету и быть не может
Здравствуйте! Моего друга судили по 228 я так понимаю за ним долго смотрели слушали и в итоге отправили на сво. В отношении меня не было ни каких возбужденно дел и преследований не было. Был понятым у него дома на обыске отвезли на освиьельсвованте но ничего не нашли. Друг уже год на сво. Тут я решил поменять работу и меня пробили по какой то базе и там показывает что я судим но я не судим. Беру официальную справку там написано не судим вообще!!! Но в итоге в работе отказали сказали сб не пропускает так как числился судимость по 228 но ее нету и быть не может
, вопрос №4969588, Рой, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По каким-то причинам алименты не взыскиваются, так как в бухгалтерию предприятия, где работает сын, никаких исковых заявлений не поступало
Здравствуйте. Мать моего внука подала на алименты 5 сентября прошлого года. По каким-то причинам алименты не взыскиваются, так как в бухгалтерию предприятия, где работает сын, никаких исковых заявлений не поступало. Сын от алиментов не уклоняется, не прячется. Но я понимаю, что его долг по алиментам растет. Мать моего внука позвонила мне и сказала, что ей звонил судья (!?) и сказал, что сын может быть привлечен к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов. Сын съездил к приставам нашего района выяснить, почему в его организацию не поступают от них документы, но с ним так поговорили!...(просто нахамили: "Вы допрыгаетесь, что с Вас будут удерживать алименты со дня рождения ребенка!"), что больше он туда не пойдет. А я считаю, что здесь что-то не так, и надо что-то делать. Дадут ли мне, бабушке ребенка, копию решения суда, чтобы сын мог сам отнести его в бухгалтерию своего предприятия?
, вопрос №4968749, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброй ночи, я супруга военнослужащего на СВО. В июне часть будет признавать моего супруга погибшим через загс. Есть дво
Доброй ночи, я супруга военнослужащего на СВО. В июне часть будет признавать моего супруга погибшим через загс. Есть двое несовершеннолетних детей у Сериков от первого брака. Мать супруга, лишена родительских прав. С отцом супруга я не общаюсь. Воинская часть озвучила что мне нужно будет собрать полный пакет Документов для подачи на выплаты. И там должны быть все данные о заинтересованных в получении выплат. Бывшая жена моего супруга и их дети прописаны в другом районе. Да и ни с кем из них я контактировать не хочу. У меня вопрос , подскажите пожалуйста, как мне быть в этой ситуации, имею ли я право подать заявление на свою долю, а остальные заинтересованные лица сами собирали пакет документов на себя. И нужно ли мне будет ждать пока все эти лица подадут свои данные, что бы получить выплаты? Я объяснила свою ситуацию в воинской части, что я и супруг не в хороших отношениях с его родителями. Но ответ был такой что , что бы получить выплаты, я должна собрать полный пакет Документов. Соответственно мне придется контактировать, а я это край как не хочу. Что мне делать в этой ситуации?
, вопрос №4968123, Тамила, г. Рыбинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отказали в пособии по родам, я не работаю а муж в сизо находится он ни какие выплаты не получал, что сделать что бы одобрили
Отказали в пособии по родам, я не работаю а муж в сизо находится он ни какие выплаты не получал, что сделать что бы одобрили
, вопрос №4968036, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я училась в техникуме заочно платно, оплатив за два полугодия 42000р. Т.к я живу не
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я училась в техникуме заочно платно, оплатив за два полугодия 42000р. Т.к я живу не в самом городе, я приезжала дишь один раз, и отучилась неделю, не сдав ни каких сессий, т.е моя зачетка абсолютно пустая. Приехать возможности не было, т.к я в декрете, следовательно прошло достаточно времни. Я даже не знаю, отчисли ли меня или же я числюсь еще. И вот я скоро еду в город, чтобы забрать документы. Так вот мой вопрос, могу ли я вернуть деньги? И еще такой момент. Я как-то звонила куратору и задавала такой ей вопрос, на что был ответ "деньги вернуть мы не сможем, т.к семестра уже прошли. Если бы вы заплатили и почти сразу забрали документы, мы бы вернули" правы ли они в этой ситуации? (Чеки о переводах техникуму имеются)
, вопрос №4965226, Елизавета, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.03.2023