1 сентября я поступил учиться в колледж я впервые получал образование
Здравствуйте мне 32 я мобилизован 29 сентября 2022г. 1 сентября я поступил учиться в колледж я впервые получал образование. Положена мне отсрочка?
, Вячеслав, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
если СПО Вы получаете впервые, форма обучения очная или очно-заочная, программа имеет государственную аккредитацию, Вам положена отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации
Основание:
Указ Президента РФ от 05.10.2022 N 712
«О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 24 сентября 2022 г. N 664 „О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации“
С уважением,