О педагогическом стаже
Здравствуйте, сколько нужно отработать до поступления в педвуз, что бы этот период работы входил в педстаж вместе с учебой в вузе? спасибо.
, Альбина, г. Уфа
Сергей Матвеенко
Добрый день да раньше была такая норма -Период обучения в педагогических учебных заведениях и университетах подлежит включению в педагогический стаж, если ему непосредственно предшествовала и непосредственно за ним следовала педагогическая деятельность. Данную льготу предоставляло советское законодательство, поэтому зачесть в стаж можно только период обучения до 1 октября 1993г. После этой даты учеба в ВУЗЕ в педстаж не включается -только реальная работа по специальности.