То есть оформить доверенность по договору долевого участия

Здравствуйте! Возможно ли составление доверенности на недвижимость, которую только приняли от застройщика, и ещё не успели оформить право собственности в росреестре, хотя такое заявление уже подали? То есть оформить доверенность по договору долевого участия. Владелец недвижимости находится в другом городе, а с застройщиком необходимо взаимодействие - устранение недостатков, подписание актов.

, Александр, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Можно оформить доверенность. В доверенности можно указать адрес квартиры (указанный в акте приема-передачи). А также, необходимо указать полномочия на предоставление интересов у застройщика по Договору долевого участия (и указать реквизиты договора). В любом случае, нотариус, при удостоверении доверенности все подскажет и укажет нужные полномочия в доверенности.

То, что объект не оформлен в собственность, не является препятствием для оформления доверенности.