Можно ли получить вторую отсрочку?

Перевод со специалитета одного вуза на бакалавриат другого вуза. Будет ли меняться уровень образования? Так как и специалитет и бакалавриат считается высшим? Можно ли получить вторую отсрочку?

, Сергей, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Основания, Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе» статьи 24 Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином: первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем седьмым настоящего подпункта, гражданин повторно может воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем девятым настоящего подпункта… если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

Доброго Вам дня