Добрый день, у меня умер отец, он являлся ветераном боевых действий и получал соответствующую пенсию, после смерти мама может на что-то претендовать в этом плане?
, Наталия, г. Краснодар
Алиса Сафина
Наталия, добрый день!
В Федеральном законе от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 17.02.2023) «О ветеранах» есть статья 21 — Меры социальной поддержки членов семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий. В ней также указано, на каких членов семьи распространяются данные меры.