8 499 938-65-20

Я мастер перманентного макияжа, клиент требует с меня деньги Была проведена процедура первичная стоимость

Здравствуйте! Я мастер перманентного макияжа, клиент требует с меня деньги

Была проведена процедура первичная стоимость 1500р

Клиента все устроило, после консультации у другого мастера она требует с меня деньги, и говорит что я сделала ужас, если не верну пойдет в суд по закону

Скажите, если я не верну деньги что мне за это будет ? Договор с ней я никакой не заключала, самозанятость у меня не оформлена

, Дарья, г. Омск

Здравствуйте, Дарья!

Клиент вправе потребовать возврата денежных средств, в частности, в том случае, если услуга оказан некачественно, то есть имеет место недостаток услуги, исправить который невозможно. Вопрос о наличии или отсутствии недостатка услуги клиент должен доказать.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Что за не оказанную услугу с нас требуют деньги
Добрый вечер! Мы купили абонимент ребенку 11 месяцев на плаванье. Завтра у нас занятие в 14.30 но мы уведомляем за 15 часов, что не можем прийти, и просим перенести занятие на другое время или к другому тренеру, на что нам ответили, что Ваше занятие в любом случае сгорит, так как мы уведомили менее чем за 24 часа. Данная процедура вообще законна? Что за не оказанную услугу с нас требуют деньги
, вопрос №4968717, Роман, г. Москва
я тату мастер и сделала тату несовершеннолетнему человеку (17 лет) входе переписки мне стало известно что у человека уже
я тату мастер и сделала тату несовершеннолетнему человеку (17 лет) входе переписки мне стало известно что у человека уже есть тату, следовательно, я решила что ему больше 18 лет. клиент отправил предоплату (500р). никакого договора заключено не было. после сеанса человек вышел из студии не высказав притензий. оплатил оставшуюся сумму за работу наличными. следовательно ему все понравилось. спустя 4 дня написал, что работа выполнена плохо и ему она не нравится. потребовал частичного возврата средств. я отказала, тк считаю что работа была проведена качественно и по выходе из студии никаких притензий не было, значит и сейчас не должно быть. после, человек сказал, что ему 17 лет и начал угрожать тем что родители напишут на меня заявление. либо я делаю полный возврат средств либо на меня пишут заявление
, вопрос №4968119, алиса, г. Омск
Я тату мастер и сделала тату несовершеннолетнему человеку (17 лет) входе переписки мне стало известно что у человека уже есть тату, следовательно, я решила что ему больше 18 лет
я тату мастер и сделала тату несовершеннолетнему человеку (17 лет) входе переписки мне стало известно что у человека уже есть тату, следовательно, я решила что ему больше 18 лет. клиент отправил предоплату (500р). никакого договора заключено не было. после сеанса человек вышел из студии не высказав претензий. оплатил оставшуюся сумму за работу наличными. следовательно ему все понравилось. спустя 4 дня написал, что работа выполнена плохо и ему она не нравится. потребовал частичного возврата средств. я отказала, тк считаю что работа была проведена качественно и по выходе из студии никаких претензий не было, значит и сейчас не должно быть. после, человек сказал, что ему 17 лет и начал угрожать тем что родители напишут на меня заявление. либо я делаю полный возврат средств либо на меня пишут заявление
, вопрос №4967784, алиса, г. Омск
Здравствуйте, в 2007 была проведена приватизация 2- х комнатной квартиры по 1/2 доли на бабушку и внучку. До сегодняшнег
Здравствуйте, в 2007 была проведена приватизация 2- х комнатной квартиры по 1/2 доли на бабушку и внучку. До сегодняшнего дня платит за всю квартиру бабушка. Есть ли способ для бабушки взыскать с внучки оплату за квартиру за данный период?
, вопрос №4967570, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2023