На данный момент моим страшим детям 21 год с лишним, грубо говоря через 1.5 года меня снимут с очереди, поэтому хотела в судебном порядке попробовать решить проблему

Добрый день. Нужна консультация. С 2015 г мы стоим в очереди на получение земли как многодетная семья в г. Новый Уренгой, к сожалению до сих пор не получен земельный участок и не предвидится, так как земельных участков подходящих под ИЖС не выделяется уже более трёх лет, соц. Компенсацию также не получить, так как по условиям не подходим. На данный момент моим страшим детям 21 год с лишним, грубо говоря через 1.5 года меня снимут с очереди, поэтому хотела в судебном порядке попробовать решить проблему. Каковы мои действия? С чего начинать?

, Фируза, г. Екатеринбург
Антон Греф
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Уточните пожалуйста, Вы подавали заявление о предоставлении земельного участка в собственность?

Выключены в список граждан поставленных на учёт для представления земельного участка в собственность бесплатно?

Фируза
Клиент, г. Екатеринбург
Да, в 2015 году подано и ежегодно подтвержлаемся

г. Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий автономный округ?