Как мне запросить этот протокол?

Добрый день! Мой дом обслуживает УК. В феврале месяце было проведено собрание по инициативе собственников о избрании формы правления многоквартирных домом ТСН. С 8 по 15 число проходило голосование. По сей день нет протокола о голосовании. Как мне запросить этот протокол? Если инициаторы противятся общению.

, Юлия, г. Москва
Илья Лелека
Юрист, г. Москва

Юлия, добрый день! При смене формы управления многоквартирным домом оригинал протокола в течении 10 дней должен быть направлен в управляющую компанию и жилищную инспекцию, соответственно Вы можете запросить копию либо ознакомиться с протоколом лично у них. Кроме того, протокол общего собрания, также в течении 10 дней, публикуется в системе ГИС ЖКХ и на портале дома Москвы — также можете уточнить на этих сайтах.