Хочу пойти учиться дальше на высшее, могу ли я получить вторую отсрочку в военкомате?

Заканчиваю колледж, получал отсрочку в военкомате.

Хочу пойти учиться дальше на высшее, могу ли я получить вторую отсрочку в военкомате ?

, Константин, г. Ангарск
Александр Косарев
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер! К сожалению, по закону вам предоставляется отсрочка только на первое профессиональное образование. То есть после колледжа поступив в Высшее Учебное Заведение, вы таким образом отсрочки не получите. Рассматривайте другие основания для получения отсрочки, например, по здоровью. Или рассматривайте вариант признания вас не годным к военной службе.