Совершеннолетний чел за руль пьяный не имея прав
Совершеннолетний чел за руль пьяный не имея прав . Его поймали . Хозяин написал заявление об угоне. Что будет за это ?
, Аман, г. Уфа
Артём Грязнов
Здравствуйте. Если факт угона подтвердится, может быть возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ
Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.