Учитываются ли такие зоны в пдд и есть ли там о них хоть слово?
Знак 8.2.4 ( На фото ). Верно ли он установлен справа от основного знака ( вторник с 9.00 - 18.00 парковка запрещена). Законно ли то, что штрафы приходят также машинам, стоящим в зонах 1 и 2 указанных на фото красным? Учитываются ли такие зоны в пдд и есть ли там о них хоть слово?
Здравствуйте! Логично было бы приобщить к данному сообщению копию постановления по делу об административном правонарушении
Сергей!
Полагаю, что ограничение парковки транспортных средств в обозначенных местах может регламентироваться другим образом, действие знака 3.27 не должно распространяться на данные места. Об этом, в частности, говорится в разделе 3 Правил дорожного движения:
Действие знаков 3.10, 3.27 — 3.30 распространяется только на ту сторону дороги, на которой они установлены.
В данном случае парковочные места 1 и 2 находятся за пределами дороги.
Всего доброго!