Устройство на работу в полицию с условной судимостью мужа
Здравствуйте! Я собираюсь за муж за человека у которого была условная судимость по ст.228.1 ч.1; Так же в скором времени хочу устроиться на работу в полицию. Помешает ли мне как-нибудь его судимость при устройстве на работу? Или стоит сначала устроиться на работу,а потом выйти за муж?
, Олеся, г. Петрозаводск
Руслан Григорьев
Вам стоит сначала устроиться в полицию, а затем замуж. В ур и другую серьезную должность могут не взять, в ппс возьмут.
Олег Шебанин
Здравствуйте! Судимость близких родственников при трудоустройстве в полицию имеет немаловажную роль, так что бывают и отказы, особенно по указанной Вами статье УК. Поэтому сначала устройтесь на работу, а уж потом играйте свадьбу.