Как получить лейтенанта с высшим гражданским образованием
Здравствуйте.Мне 29 лет,прохожу службу по контракту,есть высшее образование,но призвали рядовым,как можно получить лейтенанта,ведо высшее образование есть.
, Наталья, д. Внуково
Вячеслав Налётов
Здравствуйте, Наталья. Можно получить, если Вы подпадаете из перечисленного в указе или вам надо писать рапорт для прохождения сборов и сдачи зачётов. В соответствии с пунктом 2 статьи 21 «Положения о порядке прохождения военной службы», утвержденного указом Президента РФ от 16
сентября 1999 года № 1237 «Вопросы прохождения военной службы»
Но на практике это всё происходит на усмотрение руководства. Пробуйте может обернётся удача.
С уважением
Консультант Primelegal LLC
Налётов Вячеслав Евгеньевич