Какова процент валоризации должен быть?
На период 2002 года мною отработаны:
- 06.07.1982 по 31.03.1986 год - помошник машиниста электровоза
- 31.03.1986 года по 31.12.1994 год - машинист электровоза.
Согласно Федерального Закона №400 от 28.12.2013г п.2 должен быть учтен вид стажа по списку 2, Установленный Постановление Правительства РФ от 24 апреля 1992 г. N 272 "Об утверждении Списка профессий рабочих локомотивных бригад, а также профессий и должностей работников отдельных категорий на железнодорожном транспорте и метрополитене, пользующихся правом на пенсию в связи с особыми условиями труда" Машинисты-инструкторы локомотивных бригад: паровозных, тепловозных, электровозных, дизель поездов, моторвагонных (электро)секций.
Согласно предоставленной ПФ справки от 23.12.2022 года (форма №1) в страховой стаж включены обычные условия труда ст.8 №400-ФЗ, тогда как должна фигурировать ст.30 ч. 2 №400-ФЗ.
- 31.12.1994 года по 04.09.1996 года работа в Лебяжинском аглоцехе электромехаником и механиком, которая подпадает под список 1 согласно Постановлению Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 N 10 (ред. от 02.10.1991) "Об утверждении Списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение. В справке фигурируют обычные условия, тогда как должна фигурировать ст.30 ч. 1 №400-ФЗ.
- 21.09.1996 по 22.09.1998 года работа прорабом в строительной организации, должность «производитель работ» («прораб») предусмотрена в пункте «б» раздела XXVII Списка № 2, утверждённого постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 № 10 тогда.
Каков будет стажевый коэффициент при этих данных? Какова процент валоризации должен быть?